МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

«Думали - песец»: зоозащитники из Красноярска спасли от смерти найденную на трассе собаку

Зоозащитники из Красноярского края спасли собаку, подобранную на безлюдной трассе. Как рассказала «МК в Красноярске» руководитель центра помощи диким животным «Инстинкт» Любовь Томирис, поначалу пса спутали с песцом.

Фото Любови Томирис

Зоозащитники из Красноярского края спасли собаку на безлюдной трассе. Поначалу приняли ее за песца. Собака лежала на безлюдной трассе, ведущей из города Кемерово в Барнаул.

«Везли птиц к ветеринару в Барнаул. Нашли собаку где-то между Кемерово и Барнаулом. Ехали на скорости, но, проезжая мост, увидели, как кто-то белый с черными глазами и носиком лежит в снегу. Думали, это песец. Мы развернулись, чтобы убедиться, что животному не нужна помощь. Я включила камеру, чтоб потом хоть как-то рассмотреть на видео животное, если оно убежит», - рассказала Любовь Томирис.

Однако, когда люди вышли из машины, собака пустилась наутек. Пришлось за ним побегать. В итоге удалось его поймать и взять с собой. Собачку назвали Песцом. Доставив к ветврачу птиц, показали и песика. Животное привели в порядок, а позже он нашел семью – его забрала красноярка Александра Новикова, которая приютила похожего на Песца песик по имени Филю. Его тоже нашли на трассе. Поселившись у Александры, Песец сменил имя на Сему. По мнению Любови Томирис, Песец-Сема был выброшен прежним хозяином.

«У меня сложилось впечатление, что он жил у человека в возрасте. Он знает, что такое холодильник и пытается спать на диване. Но не понимает правил проживания в квартире. Не знает команды «нельзя». Наводит вокруг себя хаос и беспорядок. Создается впечатление, что ему все разрешали. И за ним не следили. Он был сильно заглистован и весь в блохах», - рассказала Любовь.

Ранее ветеринар Полина Сафонова дала советы, как не допустить обморожения собаки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах