МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Детский омбудсмен Татарстана призвала давать педофилам пожизненное сразу

Назначать пожизненное заключение для педофилов сразу после первой жертвы призвала детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец. Об этом она сказала в беседе с NEWS.ru.

Фото pixabay.com

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец призвала сажать педофилов пожизненно после сразу первой доказанной жертвы. Так она прокомментировала принятый в окончательном, третьем чтении законопроект о пожизненном сроке для педофилов.

По мнению Волынец, педофилы, вернувшись из тюрьмы, снова совершают преступления. Часто первая доказанная жертва часто не является единственной.

«Педофилия — это не просто преступление, это системный сбой личности. Подавляющее большинство родителей склоняется к мысли, что этих нелюдей нужно изолировать от общества сразу же после первого преступления, чтобы первая жертва стала последней», - отметила Волынец.

Также она напомнила о низкой раскрываемости дел о детских изнасилованиях, потому что дети боятся признаваться о совершенных преступлениях.

Ранее в Госдуме приняли в третьем чтении закон о пожизненном наказании для тех, кто был ранее судим за педофилию. Он добавил, что работа будет продолжена.

В Красноярске продолжается поиск подозреваемого в надругательстве над девушкой.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах