МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Очевидцы рассказали, где находятся пропавшие в Красноярском крае 13-летние девочки

13-летние Лена Б. и Диана Ш. пропали по дороге из Лесосибирска в поселок Колесниково. С 7 сентября об их местонахождении нет информации. Весь личный состав полиции Лесосибирска отправился на поиски. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю 9 сентября.

Фото vk.com/kolesolsib

Две школьницы, 13-летние Лена Б.и Диана Ш. пропали после того, как вечером 7 сентября уехали к подруге в Колесниково. По данным телеграм-канала «Борус», они переночевали у подруги в ночь с 7 на 8 сентября. Утром, по словам матери одной из девочек, которую цитирует канал, они сели в такси и поехали в Новоенисейск. С того момента о них ничего неизвестно. Другой информации родственница одной из девочек не предоставила. «МК в Красноярске» также обратился к ней, но пока ответа не было.

«6 сентября видела их в автобусе, ехали в Колесниково. Вечером я уезжала оттуда и девочку с рыжими волосами видела сидящую на обочине, прямо на земле, недалеко от въезда в посёлок. С ней рядом был какой-то парень, не поняла, был это кто-то из местных или нет. А днём, когда только приехали, они поднимались на гору, видела издалека», - написала одна из местных жительниц. 

«МК в Красноярске» удалось связаться с одной из очевидиц, которая сообщила, что девочки находятся прямо сейчас в поселке Колесниково.

«Были только что в магазине, теперь идут в гору. Мы им говорили и пытались остановить в магазине, говорили, что родители ищут. Они сказали, что домой они не пойдут», - сообщает местная жительница Маргарита.

Редакция «МК в Красноярске» передала сообщение в полицию. Стало известно, что МВД и СК инициировали проверку и продолжают поиски.

Ранее в Красноярске нашли 10-летнюю девочку. Она провела ночь в подъезде соседнего дома.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах