МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Студенты СФУ вынуждены пробираться по забору к университету из-за луж

Фото: телеграм-канал @strelkakrsk

Территорию возле СФУ затопило водой после дождей — теперь студенты пробираются к вузу через забор, который поставили весной. Об этом сами студенты рассказали телеграм-каналу «Стрелка».

Кампус университета огородили забором на время Универсиады, но решили оставить и после соревнований — тогда руководство вуза посетовало на то, что сносить его дорого, и решило оставить ограждение навсегда «ради безопасности». Студенты возмутились этому, назвали СФУ «университетом строгого режима», подписывали петиции и устраивали одиночные пикеты. Однако результата не было — забор так и не убрали.

«После дождичка у студентов теперь два варианта: резиновые сапоги или лезть по забору. Сразу понятно — периметр безопасности. Даже вода не пройдет», — пишет автор телеграм-канала.

Вот как это выглядит на видео: студенты пытаются пробраться к зданию, не замочив ноги в луже. При этом лужи и грязь окружают забор лишь со стороны дороги.

В пресс-службе СФУ «МК в Красноярске» ответили, что территория, на которой находится тротуар, относится к муниципальной зоне — она прилегает к проезжей части. Но около забора уже начали отводить воду, чтобы убрать лужи и чтобы не допускать затопления в будущем. Например, в самой низкой точке обеспечат пропуск воды в ливневки через парковку.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах