Возле СФУ прошел одиночный пикет за снос КПП и забора

Возле корпуса СФУ на Сопке прошел одиночный пикет за демонтаж ограждений и КПП, которые установили вокруг вуза к Универсиаде. Акцию провел координатор красноярского штаба Навального Даниил Маркелов – он стоял возле КПП с плакатом «Учеба строгого режима».

«Я выступил от лица всего студенческого сообщества, которое против унизительных процедур досмотра. Данные «заборы» усложняют жизнь в кампусе. Хочу добавить, что ещё на недавнем КЭФе министр образования РФ говорил о демонтаже, но ректор СФУ проигнорировал просьбу министра», – поделился Даниил Маркелов с «МК в Красноярске».

Также он добавил, что за пикетом следили пятеро сотрудников центра «Э».

«Могут быть разные мнения по поводу новой пропускной системы в СФУ, нужна она или нет. Но начальник службы безопасности университета вышел на территорию, чтобы посмотреть, что, собственно говоря, происходит, лишь через полчаса после начала пикета – это всё, что вам нужно знать о безопасности в вузе», – пишут на сайте штаба.

Сейчас студенты СФУ продолжают собирать подписи за демонтаж ограждений и планируют передать открытое письмо руководству университета.

В пресс-службе университета нам сообщили, что митинг продолжался около 15 минут, и другие студенты к нему не присоединились. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру