МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Лесосибирец лишился 2,1 млн рублей на инвестициях в криптовалюту из-за мошенников

Житель Лесосибирска решил разбогатеть на покупке криптовалюты, но наткнулся на мошенников. В итоге мужчина лишился нескольких миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

ФОТО: PIXABAY.COM

В Лесосибирске 60-летний мужчина стал жертвой аферистов при инвестировании в криптовалюту. 

В начале февраля сибиряк увидел объявление в интернете, в котором предлагалось получение дохода от вкладов в криптовалюту. Лесосибирец скачал приложение, связался с продавцом и купил цифровую валюту на сумму около 2,1 млн рублей. Однако обменник оказался фальшивым. Позже мужчина осознал, что его обманули и обратился к правоохранителям.

Сотрудники городского ОМВД завели дело по ч. ст. 159 УК РФ - «Мошенничество в особо крупном размере».

Полицейские предостерегают жителей от мошенников и просят проявлять бдительность. Прежде чем заняться инвестированием, необходимо детально изучить информацию. Преступники действуют по проверенным схемам, но выглядят убедительно и используют различные уловки. Не стоит сообщать свои личные данные кому-либо, загружать приложения следует только с официальных платформ.

Ранее стало известно, что за первый месяц этого года аферисты обманом забрали у жителей Красноярского края почти 184 миллиона рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах