МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Сотрудница банка похитила 130 тысяч рублей для погашения кредита для знакомого

В Красноярске полиция возбудила уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». В совершении преступления подозревается 32-летняя сотрудница финансового учреждения.

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Чтобы закрыт кредит, оформленный для своего знакомого, 32-летняя жительница Красноярска похитила более 130 тысяч рублей со счетов финансового учреждения, где работала. Об этом сообщали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Как выяснили сотрудники 7 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю, менеджер-контролер операционного офиса финансового учреждения в течение 16 месяцев с октября 2017 года по январь 2019 года осуществила десять переводов. Их размер был от 4 500 до 23 000 рублей. Общая сумма переводов составила более 131 тысячи рублей. При этом, женщина использовала свое служебное положение. Все деньги отправлялись со счета финансового учреждения на счет, открытый на имя матери. При этом женщина не знала о намерениях криминального характера своей дочери. Все похищенные деньги, подозреваемая перевела на погашение кредита, оформленного для знакомого на ее имя.

В настоящее время суд избрал ей меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Присвоение или растрата» продолжается. Если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, ранее в Красноярске за присвоение 200 тысяч рублей вынесли приговор 22-летней женщине

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах