МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

В красноярском храме на Стрелке готовятся к заливке фундамента

На месте будущего храма в Красноярске продолжаются строительные работы. На следующей неделе приступят к заливке фундамента. Об этом сообщили в официальных пабликах храма в честь святых праведных Иоакима и Анны.

Фото: Храм Иоакима и Анны на Стрелке | КРАСНОЯРСК/ВКонтакте.

В Красноярске продолжаются работы по строительству деревянного храма на Стрелке. Напомним, его начали возводить 3 февраля нынешнего года, а планируют завершить в декабре 2024-го

Как сообщили в официальной группе храма ВКонтакте, рабочих не останавливает даже весенняя непогода.

- 8 Марта выдалось на редкость ветреным и снежным! Это хоть и немного замедлило, но не остановило наших строителей. На место приехал геодезист, а по краям котлована ставят щиты, чтобы грунт не сыпался - все это подготовка к заливке фундамента, - написано в сообществе. - Рабочие планируют приступить к ней уже на следующей неделе.

Уточним, что каждый может оказать посильную помощь в строительстве нового храма. 

Кстати, не все красноярцы были рады новому православному храму. А если быть точными – месту, где его решили возвести. И на то несколько причин: здесь благоустроенная зона отдыха, автобусная остановка только в одну сторону, нет места для парковки авто, есть недострои в других районах города, которые можно достроить с малыми вложениями.

Напомним, храм на Стрелке ранее раскритиковала телеведущая из Красноярска, на что ей, а также всем недовольным горожанам один из священников ответил: «Красноярск начался с храма».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах