Красноярцы – победители Сурдлимпийских игр

В Турции завершились XXIII летние Сурдлимпийские игры

В Турции завершились XXIII летние Сурдлимпийские игры. Как сообщила пресс-служба министерства спорта Красноярского края, в турнире по тхэквондо золотую медаль выиграл 20-летний спортсмен  Красноярского края Алексей Застрожин. Он победил в весовой категории до 68 килограмм.

В последний день соревнований, 30 июля, в турнире по тхэквондо золотую медаль среди девушек завоевала красноярская спортсменка Марина Дроздова. В итоге представители Красноярского края выиграли на Сурдлимпиаде-2017 четыре медали: два "золота" в тхэквондо и две "бронзы" в боулинге.

Сурдлимпийские летние игры – международные спортивные соревнования инвалидов по слуху, проходящие раз в четыре года под эгидой Международного комитета спорта глухих.