В четырёх районах Красноярского края выстроят новые спорткомплексы

Объекты давно ждут местные жители

Объекты давно ждут местные жители
Фото с сайта www.Nazarovo-online.ru

Современные спортивные комплексы возведут в Назарово, Большемуртинском, Ермаковском и Каратузском районах, сообщает пресс-служба регионального минспорта. На эти цели в краевом бюджете заложено свыше 375,1 млн рублей.

В настоящее время в Назарово приступили к строительству физкультурно-спортивного центра (ФСЦ). Стоимость работ оценивается в 129,1 млн рублей. Комплекс начнёт действовать через год – в июле 2018 г.

В Большой Мурте строители работают на двухэтажном здании спортивного комплекса, в котором наряду со спортивными и тренажёрными залами предусмотрены душевые, кабинеты медперсонала и другие помещения. Спортивный центр стоимостью в 93,9 млн рублей заработает в сентябре 2018 г.

В селе Ермаковское также строится ФСЦ с различными игровыми и спортивными залами, медицинским блоком и другими вспомогательные помещения. Строители планируют объект стоимостью в 80,8 млн рублей сдать в эксплуатацию в декабре 2018 г.

Что касается с. Каратузское, то там в ближайшее время подрядчик приступит к работам на крытой спортивной площадке со спортзалом, душевыми, раздевалками, гардеробом и зрительской галереей. Спорткомплекс стоимостью в 71,3 млн рублей завершат к декабрю 2018 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру