Музыкальный театр провёл акцию в рамках предстоящей премьеры

Зрители Красноярского театра Музкомедии сыграли в шашки с мастером спорта

Зрители Красноярского театра Музкомедии сыграли в шашки с мастером спорта

Так Музыкальный театр необычно рассказал горожанам о предстоящей премьере лайт-оперы «Мёртвые души». Было решено погрузить своих зрителей в атмосферу игры нового спектакля.

Вслед за героями Николая Гоголя (авторы лайт-оперы А. Пантыкин и К. Рубинский), которые играют в шашки на мёртвые души, любители театра сразились в шашечной партии с господином Чичиковым и попробовали обыграть ловкача.

Но оказалось, что герой в костюме с искрой не так прост, как может показаться с первого взгляда. Он подослал вместо себя настоящего мастера спорта СССР по шашкам, пятикратного чемпиона Красноярска, бронзового призёра кубка Тайланда – Владимира Нечая. Именно он и провёл с театралами сеанс одновременной игры в шашки с десятью соперниками. Зрители не сразу признали мастера в костюме господина Чичикова.

Любопытно, что игра прошла весьма оживлённо – на кону были поставлены «мёртвые души». Именно так организаторы назвали билеты на премьеру лайт-оперы «Мёртвые души» А. Пантыкина и К. Рубинского.

В течение часа игроки сражались за приз. Всего в необычном шашечном турнире участвовали 30 зрителей. Но не так просто было обыграть виртуоза Чичикова – он, как и следовало ожидать, оказался хитрее всех. Но главный приз – билет на лайт-оперу – в итоге нашёл своего обладателя. Его получил самый активный игрок, который сделал интересные ходы в шашки. Победителя назвал сам мастер спорта по шашкам. Обладателем билета на премьеру стала красноярка Виктория Кузнецова.

Совсем скоро – 22 и 23 июня – театр Музкомедии ждёт театралов на главную премьеру сезона – лайт-оперу «Мёртвые души» (режиссер-постановщик Николай Покотыло).

Несмотря на то, что в спектакле помещики проигрывают Чичикову мёртвые души в партию в шашки, авторы лайт-оперы приготовили немало других сюрпризов. Чичиков, вдохновленный успехами Хлестакова из «Ревизора», примеряет на себе ещё и образ ловкача Ихарева из комедии «Игроки». А губернские чиновники во главе с самим губернатором превращаются в банду шулеров, стремящихся «урвать себе кусок». Все действие происходят – как одна большая партия в шашки. Эта сатирическая история вполне схожа с современной реальностью. Театр ждёт зрителей на свою премьеру!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру