В Красноярске прошёл праздник здорового образа жизни

В минувшее воскресенье остров Татышев стал ареной большого спортивного праздника «Фестиваль возможностей»

В минувшее воскресенье остров Татышев стал ареной большого спортивного праздника «Фестиваль возможностей»

На мероприятие, в котором традиционно участвуют группы здоровья старшего поколения, собрались свыше 600 человек. Все они, объединённые в 25 команд, восхищали зрителей своими навыками и способностями в самых разных спортивных дисциплинах.

Заместитель главы города Сергей Кочан торжественно обратился к присутствующим: «Фестиваль возможностей» – это яркий праздник здорового образа жизни и позитивного настроения, о котором знают уже не только красноярцы, но и жители других городов. С каждым годом количество участников групп здоровья растёт, и сегодня в их составе насчитывается более 2500 человек. Желаю вам спортивных побед и успехов, здоровья и оптимизма»!

Торжественная часть праздника включала церемонию награждения инструкторов групп здоровья. Эти люди много лет отдали физкультурно-оздоровительной работе среди красноярцев старшего возраста.

В 14-й раз «Фестиваль возможностей» стартовал на красноярской земле. Таким образом, его уже можно рассматривать как своеобразный годовой отчёт о достижениях любителей спорта. В прошлом году танцевально-спортивные номера исполнялись под музыку советских фильмов. Нынче было решено сделать акцент на спортивной составляющей мероприятия. И как обычно, для всех зрителей выступили коллективы Железнодорожного и Свердловского районов города.

Программа фестиваля включала соревнования по настольному теннису, дартсу, волейболу и пионерболу, шашкам и шахматам, городошному спорту, а также туристическую эстафету, уточняет пресс-служба городской администрации.

Добавим, что сегодня в Красноярске насчитывается 149 групп здоровья. Число пенсионеров, занимающихся физической культурой, постоянно растёт и составляет уже более 2600 человек.

Стоит отметить, что группы здоровья решают главную проблему нашего времени – разобщённость людей. Их активные участники не только тренируются и выступают, но и вместе отмечают дни рождения и праздники. У них есть замечательный девиз: «После выхода на пенсию жизнь только начинается»!

Всем своим дружным коллективом физкультурники участвуют в общегородских мероприятиях, среди которых всероссийские акции «Лыжня России», «Кросс наций»; оздоровительные зарядки «Будь здоров!». Не пропускают также мультиспортивные соревнования и экологические субботники. Они не только активно занимаются физической культурой сами, но и стараются вовлечь в это своих близких и друзей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру