В Красноярске закончился I этап XII Открытых Всероссийских соревнований по детскому футболу

В Красноярске закончился I этап XII Открытых Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.

В Красноярске закончился I этап XII Открытых Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.

За путевку в следующий этап боролись 12 краевых команд в двух возрастных категориях: старшая (игроки 14-15 лет) и младшая (12-13 лет).

В напряженной борьбе определились две сильнейшие, которые и представят Красноярский край во втором региональном этапе турнира в Новосибирске. В старшей возрастной группе победила команда «Гагаринец» из Канского детского дома имени Ю.А. Гагарина, в младшей – «Тотем» из Красноярского детского дома №1.

Серебряными призёрами турнира стали детский дом имени Х.М. Совмена (в старшей категории) и Канский детский дом имени Ю.А. Гагарина (в младшей). Бронзовые награды в старшей и младшей возрастной группе взяли футбольные команды Емельяновского детского дома.

Состязания II этапа определят две сильнейшие команды, которые будут представлять Сибирь в финале Чемпионата - состоится в Сочи c 24 по 28 мая 2017 г. Победителям достанется главный приз: поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Отметим, что красноярские футболисты традиционно занимают сильнейшие позиции в турнире «Будущее зависит от тебя» – уже четырежды становились чемпионами. При этом «Гагаринец» впервые в истории соревнований сделал «дубль», одержав абсолютную победу в 2015-16 годах. Это единственный федеральный проект такого масштаба, который помогает ребятам со всей страны не только приобщаться к здоровому образу жизни, но и находить новых родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру