Краснояркам бросают вызов гречанки

Обыграв в начале марта чешскую «Остраву» красноярские волейболистки впервые дошли до полуфинала Европейского Кубка вызова

Обыграв в начале марта чешскую «Остраву» красноярские волейболистки впервые дошли до полуфинала Европейского Кубка вызова, где им теперь предстоит встреча с греческим «Олимпиакосом».

Матчи состоятся 29 марта и 2 апреля. Первый пройдет в Афинах, второй – в Красноярске. Победитель получит путёвку в финал, где его будет ждать лучший из пары «Палмберг Шверин» (Германия) – «Бурса» (Турция).

Матчи с гречанками ожидаются отнюдь не легкой прогулкой. Клуб-гигант из города Пирей самый титулованный в греческих волейбольных соревнованиях - 4 раза становился чемпионом Греции и 7 раз обладателем Кубка. На данный момент, он опять лидирует в чемпионате. В «Олимпиакосе» играют 3 сильных легионерки: член сборной Сербии Ана Лазаревич (чемпионка Европы и победительница Евролиги 2011 года), сборница из Белоруссии Надежда Маласай и немецкая доигровщица Саския Хиппе – также лидер сборной своей страны. Кроме того, сразу 4 игрока «Олимпиакоса» выступают за сборную Греции: блокирующие Георгия Лампруси, Экатерина Йота, Ангелики-Мелина Эмманулиду и связующая Стилиани Христодулу.

Тренирует девушек серб Бранко Ковачевич, несколько лет выступавший в роли старшего тренера сборной Сербии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру