Хоккейный «Енисей» вышел в полуфинал российской Суперлиги

Хоккеисты красноярского «Енисея» на выезде уверенно обыграли ульяновскую «Волгу» 7:2 и вышли в полуфинал российской Суперлиги.

Первый тайм обе команды начали крайне осторожно, «раскочегарившись» лишь к 16-ой минуте, когда после третьего углового гости, усилиями Вадима Чернова, наконец-то «размочили» счёт. А через 5 минут его удвоил Артём Ахметзянов. После хозяева, поняв, что терять уже нечего, понеслись вперед и на 27-ой минуте Евгений Швецов забивает гол. На 40-ой минуте, правда, усилиями Игоря Ларионова «Волга» разрыв в счёте сократила. Но, уже через две минуты Вадим Чернов делает «дубль», восстанавливая комфортную для нас разницу в счёте.

Второй тайм начался с яростных атак ульяновцев. Но на сегодня «Енисей» объективно сильнее. Что и доказал, «отгрузив» сопернику ещё три мяча: отличились Артем Ахметзянов (51-я мин.), Алмаз Миргазов (68-я мин.) и Дмитрий Логинов (81-я мин.). «Волга» же смогла ответить на 73-ей минуте забил Александр Степанов.

Таким образом, в четвертьфинале «Енисей» одержал над «Волгой» все три необходимые победы (ранее - 7:3 и 9:4) для выхода в полуфинал и теперь отправляется в Хабаровск на «турнир четырёх».