Красноярск готовится к церемонии открытия XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию

Сегодня 7 марта в конгресс-холле Сибирского федерального университета состоится церемония открытия чемпионата.

Сегодня 7 марта в конгресс-холле Сибирского федерального университета состоится церемония открытия чемпионата.

Организаторы обещают, что открытие пройдёт в рамках идеи «компаса дружбы», символизирующей дружелюбие сибиряков. На церемонии планируется гостей чемпионата познакомить с Красноярском, продемонстрировав особенности и красоты города.

Отметим, что в рамках церемонии состоится гашение почтовых карточек, выпущенных к XXII чемпионату мира по лыжному ориентированию тиражом 3000 экземпляров. Эти карточки при поддержке красноярского филиала «Почты России» издавались по инициативе дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады-2019.

Как сообщает пресс-служба правительства Красноярского края, в церемонии гашения примут участие президент Международной федерации спортивного ориентирования Лехо Халдна и вице-президент Федерации спортивного ориентирования РФ Александр Близневский.

Кстати, все гости чемпионата и спортсмены смогут отправить послания своим знакомым прямо в конгресс-холле – опустив эту карточку в установленный почтовый ящик. Кроме того, здесь же будет работать фотозона букетной мастерской, площадка с интерактивной доской и локация от одного из операторов связи.

На церемонии открытия соревнований состоятся выступления ансамбля «КрасА», ансамбля народного танца СФУ «Раздолье», русской песни «Сибирская вечора» и другие.

Присутствовавшим продемонстрируют танцевальную постановку знаменитой картины Василия Сурикова «Взятие снежного городка» в исполнении артистов ансамбля «Молодость Енисея», а балетная труппа Красноярского театра оперы и балета покажет номер из балета «Снегурочка».

Также в рамках церемонии открытия запланировано награждение призёров и победителей первого дня соревнований. Напомним, что первый вид спортивной программы чемпионата состоявшегося сегодня, была смешанная эстафета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру