Красноярские волейболистки сыграют в Еврокубке с хорватками

Определился соперник ЖВК «Енисей» в 1/8 финала Кубка Вызова Европейской конфедерации волейбола: это – «Марина Каштела» их Хорватии.

ВК «Марина Каштела». Вместо того, чтобы поставить второй ряд на лавку, хорватки поставили первый на колени.

В 1/16 финала наши ближайшие соперницы дважды выиграли у австрийского «Зальцбурга». Сначала у себя дома они вырвали победу на тай-бреке (25:15, 25:21, 18:25, 22:25 и 15:13), но затем в гостях решили исход матча в трёх партиях (27:25, 25:14 и 25:23).

Красноярская команда прошла первую стадию Еврокубка без борьбы, получив две технические победы со счётом 3:0, поскольку греческий «Паннаксиакос» отказался от участия в турнире из-за финансовых проблем.

Первая игра «Енисея» с «Мариной Каштелой» назначена в Красноярске. Она пройдёт 25 января в Дома спорта имени Михаила Дворкина. Никогда ещё ни женская, ни мужская волейбольные команды нашего города не принимали участия в соревнованиях столь высокого уровня.

Точная дата ответной встречи в Хорватии пока не определена. Предварительно она состоится  в период с 7-го по 9-е февраля.