Вторая неудача подряд постигла красноярских баскетболистов

Домашняя игра с голландским «Гронингеном» не вызывала особых опасений у красноярских любителей баскетбола.

«Енисею» не хватило свежести в игре с «Гронингеном».

Домашняя игра с голландским «Гронингеном» не вызывала особых опасений у красноярских любителей баскетбола. В первом круге «Енисей» уверенно выиграл все три матча второго группового этапа Еврокубка ФИБА, в том числе нанёс поражение голландцам на их поле – 84:76, а за неделю до отчётной игры разгромил португальскую «Бенфику» – 99:69.

Однако в ход отчётного поединка вмешалось серьёзное обстоятельство: накануне «Енисею» пришлось слетать в Латвию на матч Единой лиги ВТБ с местной командой «ВЭФ». Игра в Риге проходила на равных, красноярская команда даже вела в счёте до середины заключительной «четверти», но в концовке рижане оказались точнее и вырвали победу со счётом 84:81.

В матче с «Гронингеном», наши земляки и вовсе не были похожи сами на себя. Провалив первый тайм (14:24), они так и не смогли найти контраргументов против соперника, уступив в итоге – 67:81. «Енисей» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, но теперь его положение пошатнулось.

18 января нашей команде предстоит сыграть в Болгарии выездной матч с местным «Лукойл-Академиком», который в своём пассиве тоже имеет одно поражение. У «Гронингена» – их два, и голландцы не оставили надежд на выход в следующий этап Еврокубка.

Положение «Енисея» осложняется тем, что 15 января ему предстоит сыграть в Саратове с «Автодором», в рамках Единой лиги ВТБ. Здесь наша команда замыкает первую восьмёрку. Опускаться ниже уже нельзя, иначе можно не выйти в серию плей-офф.