44 красноярца вошли в расширенный список на участие в Олимпийских играх

Олимпийский комитет России опубликовал расширенный список кандидатов от нашей страны на XIII зимние Олимпийские игры

Олимпийский комитет России опубликовал расширенный список кандидатов от нашей страны на XIII зимние Олимпийские игры
Виктор Вайльд и Алёна Заварзина на Олимпиаде в Сочи

Олимпийский комитет России опубликовал расширенный список кандидатов от нашей страны на XIII зимние Олимпийские игры, которые пройдут в феврале 2018 года в Пхенчхане. В общем списке – 690 спортсменов, из них 44 представляют Красноярский край.

Самым представительным по количеству наших земляков является скелетон – 6 спортсменов, во главе с действующим олимпийским чемпионом Александром Третьяковым. Для него предстоящая Олимпиада может стать четвёртой.

Напомним, 20-летний Третьяков дебютировал на Олимпийских играх 2006 года в Турине, где занял 15-е место. Через четыре года в Ванкувере Александр поднялся на третье место, а в 2014 году в Сочи, впервые в истории российского скелетона, завоевал золотую медаль.

Кроме Третьякова, в расширенный список сборной России по скелетону включены красноярцы Никита Трегубов, Александр Мутовин, Евгений Рукосуев, Юлия Канакина и Ольга Потылицына.

Пятью красноярскими кандидатами на поездку в Корею представлены сразу семь видов спорта: биатлон, бобслей, лыжные гонки, санный спорт, сноуборд, фристайл и хоккей с шайбой.

В биатлоне наш край представляют Александр Дедюхин, Сергей Корастылёв, Тимур Махамбетов, Диана Якимец и Ольга Якушева, в бобслее – Максим Андрианов, Алексей Стульнев, Анастасия Новикова, Александра Родионова и Анастасия Шлапак, в лыжных гонках – Полина Ковалёва, Кирилл Киливнюк, Мельниченко, Андрей Феллер и Яна Кирпиченко.

Серебряный финиш Владислава Антонова и Александра Денисьева

Во главе представителей сноуборда – олимпийский чемпион Виктор Вайльд и бронзовый призёр сочинской Олимпиады Алёна Заварзина, а так же Дмитрий Логинов, Дмитрий Таймулин и Кристина Пауль. Среди саночников – серебряные призёры минувшей Олимпиады Владислав Антонов и Александр Денисьев, а так же Максим Аравин, Екатерина Батурина и Илья Шуцкий.

Фристайл (или фигурное катание на лыжах) в расширенном списке представляют Семён Денщиков, Никита Капитонов, Анастасия Пашинова, Марика Пертахия и Дмитрий Макаров, а хоккей с шайбой – Елена Подкаменная, Валерия Павлова, Карина Овчаренко, Надежда Морозова и Кристина Шерстюк.

Красноярец Александр Третьяков – первый российский чемпион Олимпийских игр по скелетону

Два красноярца являются кандидатами на участие в Олимпийских играх по прыжкам с трамплина: Иван Ланин и Александр Сардыко, а так же – горнолыжница Дарья Овчинникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру