Отбор на Олимпийские игры: пловчихе из Красноярска снова не повезло

Арина Опенышева. Фото: РИА Новости/Александр Вильф
В Москве продолжается открытый чемпионат России по плаванию. На дистанции 200 метров вольным стилем сразу три спортсменки выполнили олимпийский норматив.

Чемпионкой России стала Вероника Попова из Санкт-Петербурга, серебряную медаль завоевала Виктория Андреева из Пензы, а «бронзу» взяла жительница Красноярска Арина Опёнышева. Наша землячка перевыполнила норматив для отбора на Олимпийские игры на 0,46 секунды, но в сборную страны могут включить не больше двух участниц с одной дистанции.

Напомним, двумя днями раньше Опенышева выиграла заплыв вольным стилем на 400 метров, однако там она не дотянула до олимпийского норматива.

На дистанции 200 метров в комплексном плавании красноярка Анастасия Осипенко пришла к финишу второй, после Андреевой, но не уложилась в олимпийский норматив.

В плавании на 50 м брассом победу разделили россиянка Наталья Иванеева и молдаванка Татьяна Кишка, показав одинаковое время. Третьей к финишу пришла красноярка Анна Ганус.