Лучшим армрестлером России, Европы и мира стал житель Красноярска

Силач попал ещё и в ТОП самых красивых

В Московской области прошёл ХХV чемпионат России по армрестлингу. В юбилейном турнире приняли участие около четырёхсот спортсменов из 43-х российских регионов, однако красноярцы не затерялись среди такого наплыва силачей.

Пьедестал почёта весовой категории до 100 кг. В центре – Виталий Лалетин. Фото: ironworld.ru

Тяжеловес Виталий Лалетин выиграл соревнования на левой руке среди атлетов до 100 кг, оставив позади 29 соперников. В борьбе на правой руке он уступил в финале Алану Царикаеву из Северной Осетии, но поскольку тот занял лишь девятое место в соревнованиях на левой руке, наш земляк стал абсолютным победителем в своей весовой категории.

Другой красноярец – супертяжеловес Дмитрий Силаев – выиграл оба финальных поединка в весовой категории свыше 110 кг. Левой рукой он победил Заура Пайзулаева из Тюмени, правой – Вячеслава Муриева из Северной Осетии.

Силаев и Лалетин позируют. Фото из архива Дмитрия Силаева

Победители и серебряные призёры этих соревнований включены в состав сборной России, которая выступит на чемпионате Европы в Венгрии и на чемпионате мира в Болгарии.

Приятным дополнением к наградам чемпионата России стало оглашение итогов 2015 года. Лучшим рукоборцем страны признан Виталий Лалетин. В прошлом году он выиграл на обеих руках чемпионаты Европы и мира.