Строитель: мост под Минусинском рухнул из-за ошибки проектирования

В деле о рухнувшем на федеральной трассе под Минусинском пролёте моста появился неожиданный поворот. Директор ООО «Строймастер» (которое вело работы на мосту) Александр Моисеев в интервью рассказал о том, что балки инженерного сооружения нужно было менять полностью, а не укреплять. ЧП, по его мнению, случилось именно из-за того, что старые балки не выдержали.

Ошибка, как полагает директор стройфирмы, была допущена ещё на стадии проектирования. Моисеев заявил, что на протяжении четырёх месяцев писал предупреждающие письма и заказчику, и губернатору с требованиями провести дополнительную экспертизу опор моста.

Подтвердить эту информацию в администрации Минусинска «МК» не смогли, но и не опровергли. В Следственном комитете по Красноярскому краю заявление директора пока тоже не комментируют. Расследование дела продолжается. Сыщики подозревают, что нарушалась технология ведения работ, и теперь первоочередная задача следствия – выяснить, насколько качественно проводился ремонт.

Напомним, 14 марта в Минусинске обрушился пролёт моста, относящегося к федеральной трассе М-54. В результате ЧП пострадали крановщик, водитель грузовой машины, а также четверо рабочих. Мастеру участка, находившемуся в реанимации минусинской ЦРБ с тяжёлыми травмами, из-за сильных повреждений ампутировали руку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру