Чемпионами мира стали триатлеты из Красноярска

Триумфально выступили спортсмены Красноярского края на чемпионате мира по зимнему триатлону в Цельтвеге (Австрия).

Тройка призеров: Кириллов, Андреев, Ламастра. Фото: krastriathlon.ru
Павел Андреев стал чемпионом мира в личной гонке, состоящей из беговой дистанции (7,2 км), велогонки (12 км) и лыжных соревнований (9,6 км). «Серебро» завоевал ещё один наше земляк Евгений Кириллов, а замкнул тройку призеров итальянец Джузеппе Ламастра.

Павел Андреев на финише. Фото: krastriathlon.ru
Кроме того, Андреев и Кириллов стали чемпионами мира в смешанной эстафете, вместе с россиянками Юлией Суриковой и Ольгой Парфиненко. Серебряные награды завоевала команда Австрии, бронзовые – представители Словакии.

В ветеранских возрастных группах красноярские триатлеты тоже не остались на обочине первенства мира. Искандер Шахов занял второе место (среди десяти спортсменов 60-64 лет), Андрей Шарыгин – третье (в соперничестве с шестнадцатью конкурентами 55-59 лет), а Игорь Воробьёв остановился в шаге от призовой тройки (при тринадцати участниках 50-54 лет).