Серебро чемпионата мира порадовало команду России

В Иглсе (Австрия) стартовал чемпионат мира по бобслею и скелетону. В смешанной команде за первую сборную России выступили красноярцы - скелетонист Александр Третьяков и бобслеистка Александра Романова.

В каждой команде принимают участие мужская и женская бобслейные «двойки», скелетонист и скелетонистка, а их время суммируется.

Никита Трегубов. Фото: news.sfu-kras.ru
Сборная России показала результат – 3 минуты 32 секунды и 12 сотых секунды. Этого хватило, чтобы занять второе место. Лучшее время - у сборной Германии (3.31,47), а замкнула тройку призёров команда хозяев (3.32,93). Вторая российская сборная, в которой также были два наших земляка - Никита Трегубов и Юлия Канакина - заняла лишь 14 место.

По горячим следам Третьяков высоко оценил выступление первой сборной: «Это серебро придаст нам уверенности и хорошего настроения». А вот Трегубов остался недоволен: «Я редко вылетаю из колеи, а сегодня вылетел. Хорошо, что это случилось сейчас, а не в личных соревнованиях, хотя еще неизвестно, что будет потом. Только что закончились соревнования по бобслею, а после бобслеистов невозможно кататься. Колеи, можно сказать, не было вообще».

Личные соревнования по скелетону начнутся 18 февраля, а закончится чемпионат мира 21 числа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру