Красноярский дуэт возглавил Межконтинентальный Кубок

После включения скелетона в программу Олимпийских игр количество соревнований по этому виду спорта существенно увеличилось. Одним из самых значимых стал Межконтинентальный Кубок, который стоит в рейтинге сразу после Кубка мира.

Слева направо: Третьяков, Дукурс, Трегубов. Фото: see2me.ru
Первый этап этого турнира в наступившем 2016 году прошёл в австрийском городе Иглс, где первенствовали сразу два представителя красноярской Академии зимних видов спорта.

Первый заезд выиграл чемпион Олимпийских игр Александр Третьяков, опередивший Никиту Трегубова на 0,35 секунды. Второй этап остался за Трегубовым - молодой спортсмен прошёл трассу на 0,30 секунды быстрее именитого соперника. Третьим оба раза финишировал Килиан фон Шлейнитц из Германия.

В общем зачёте Кубка мира Третьяков занимает сейчас вторую позицию, Трегубов расположился на седьмом месте, а лидирует Мартин Дукурс из Латвии.