Туберкулёз на фоне эпидемии гриппа напугал Красноярский край

На волне начавшейся в регионе эпидемии гриппа красноярские СМИ активно обсуждают тему туберкулёза в местном пассажирском транспорте.

Накануне на телеканале ТВК появилась информация о том, что на нескольких маршрутах пассажиров обслуживал кондуктор с открытой формой туберкулёза. Ссылаясь на собственные источники, в частности, на противотуберкулёзный диспансер, журналисты рассказали:работал кондуктор более полугода и недавно скончался.

Предприниматель, занимающийся пассажирскими перевозками и приютивший упомянутого кондуктора, заявил, что СМИ сильно преувеличивают, человек не мог работать на нескольких маршрутах, а предприятие якобы проверял Роспотребнадзор.

Однако «МК»в надзорной организации эту информацию подтвердить не смогли, и пообещали в течение суток разобраться, проводилась ли проверка перевозчика.

В городском департаменте транспорта «МК» заявили: «Информации пока нет, мы направили запрос, ждём ответа, Роспотребнадзор является федеральным органом, и мы можем с ним взаимодействовать только таким образом. Хотя при проведение таких проверок обычно предупреждают», - удивились в мэрии. Также отправлены предупредительные письма всем перевозчикам города - они должны провести дополнительные проверки работников городского транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру