Выставка «Строительство и архитектура» открылась в Красноярске (фото)

Сегодня, 19 января, в МВДЦ «Сибирь» начала работу ХХIV специализированная выставка «Строительство и архитектура».

Организаторы отмечают: несмотря на кризис в экономике страны, красноярская строительная выставка остаётся востребованным проектом: в этом году в ней приняли участие более 300 российских и зарубежных компаний. На стендах участников представлены новинки от ведущих брендов строительной техники: самоочищающиеся фасады, 3D-заборы, защитные калитки и антивандальная краска, инновационная кровля из пищевых полимеров, экологические дома из «интересных» бревен; окна, двери и светопрозрачные конструкции, которые не боятся огня и т. д.

В рамках международного лектория-практикума «Формула города» красноярцы смогут ознакомиться с передовым международным и отечественным опытом в области дизайна, архитектуры и городского развития. Кроме того, местные градостроители смогут получить рекомендации приглашенных специалистов относительно разрабатываемых архитектурных проектов в Красноярск. Речь идёт, в частности, об историческом квартале, объектах Универсиады-2019, новых жилых микрорайонах.

В этом году в рамках мероприятия впервые проходит региональный конкурс на звание «Лучший каменщик» и «Лучший монтажник». В нём принимают участие десять сильнейших студентов профильных учебных заведений из пяти городов края.

Деловая программа выставки - V Архитектурно-строительный форум Сибири - включает в себя ряд конференций и семинаров по актуальным вопросам строительной отрасли в регионе (новые жилищные программы, ветхое аварийное жилье, ответственность застройщика при долевом строительстве и другие); межрегиональный конкурс архитектурных проектов среди профессионалов и студентов «Ордер воплощения».

Одновременно со строительной выставкой в МВДЦ «Сибирь» проходит специализированная выставка дорожно-строительной, складской и коммунальной техники «ТехСтройЭкспо. Дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру