Пытки и страх вынудили студенток заниматься проституцией

Суд приговорил к 20 годам тюрьмы главного обвиняемого по делу об избиениях, изнасилованиях и принуждению к проституции пяти жительниц Красноярска.

Преступная группировка действовала в столице края в 2013-2014 годах. Сотрудники Следственного комитета установили, что 40-летний управляющий одной из гостиниц Ленинского района, сам, с помощью сожительницы или через подчинённую - администратора гостиницы - знакомился с девушками в социальных сетях. Он приглашал будущих жертв в кафе, сауну или гостиницу, насиловал, а затем угрозами и побоями принуждал к занятиям проституцией.

23-летняя администратор гостиницы, в которой совершена часть преступлений, приговорена к полутора годам колонии строгого режима за «насильствиненные действия сексуального характера». По этой же статье осудили 26-летнюю сожительницу главного подозреваемого и его 41-летнего подельника, который тоже насиловал студенток. Первая получила два с половиной года, а второй - два года и три месяца лишения свободы.

Сам управляющему гостиницы осуждён на 20 лет.

Как рассказали «МК» в региональном Следственном комитете, главарь группы уже был осуждён на одиннадцать лет за изнасилование, имел судимости за «кражу» и «умышленное причинение вреда здоровью».

В Следственном комитете также пояснили, что одна из жертв обратилась в больницу с травмами, и врачам удалось разговорить девушку. Тогда и стало известно о бесчинствах преступной группы. В ходе расследования удалось установить личности ещё четырёх пострадавших, которые были так запуганы, что не рискнули обращаться в Полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру