Десятки людей эвакуированы в Красноярском крае

Власти просят жителей Богучан оказать помощь пострадавшим

Сегодня стало известно, что при пожаре в жилом доме посёлка Богучаны погибли три человека, а не один, как сообщалось ранее. В понедельник, 18 января, в управлении Следственного комитета РФ по Красноярскому краю пояснили, что при разборе завалов обнаружены тела мужчины и женщины. Напомним, возгорание в деревянном двухэтажном строении произошло 17 января. Десятки людей эвакуированы. Четверо пострадавших, в том числе отравившаяся угарным газом 14-летняя девочка, госпитализированы.

Власти просят жителей Богучан оказать помощь пострадавшим
Фото: pixabay.com

Новыми жертвами пожара оказались супруги - 43-летний мужчина и его 39-летняя жена. Когда их квартира на первом этаже загорелась, они успели спасти через окно двух своих детей, - рассказала «МК» представитель Следственного комитета Ольга Дегидь. Сами родители погибли под завалами.

Пожар начался в девять часов утра. В это время в Богучанах термометр показывал температуру ниже 30 градусов. Спасатели тушили пламя на площади 900 кв. метров около двух с половиной часов. Дом на 21 квартиру полностью сгорел. Предварительная версия причины ЧП – замыкание электропроводки.

Известно, что из 52 человек, прописанных в доме, здесь проживала лишь часть. Пострадавших временно расселили в помещении местного Дома культуры. Им планируют предоставить общежитие.

Следователи заявили, что здание было построено в 1970 годы, и с тех пор капитальный ремонт здесь не проводился. Дом находился на балансе местной администрации.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Администрация Богучанского района призвала местных жителей не оставаться равнодушными к чужому несчастью и оказать гуманитарную помощь - собрать продукты питания, посуду, одежду и обувь, лекарства пострадавшим.

Сегодня ночью в районе ожидается мороз до 38 градусов.

P.S. Во вторник, 19 января, в сельсовете посёлка Богучаны "МК" сообщили, что пострадавшим предоставлено общежитие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру