«Красный Октябрь» отыграл 22 очка и вырвал победу у «Енисея»

После шести поражений подряд в Кубке Европе и Единой лиге ВТБ седьмой матч - с «Красным Октябрём» из Волгограда - баскетбольный клуб «Енисей» начал очень бодро. Первый тайм красноярская команда выиграла со счётом 22:11, а к большому перерыву увеличила отрыв ещё на 11 очков – 58:36. Очевидно, хозяева площадки решили, что дело сделано, и можно спокойно доигрывать поединок. Однако гости не смирились с поражением раньше времени и дали хозяевам бой.

За пять минут до конца они догнали красноярцев, а в нервной концовке вырвали победу со счётом 94:86.

Любопытно, что почти половину очков победителям принесли три баскетболиста, выступавшие раньше за «Енисей». Американский легионер Давон Джефферсон играл в красноярской команде в сезоне 2012-2013 годов, Василий Заворуев – в сезоне 2013-2014 годов, а Вячеслав Зайцев – четыре года подряд, он перешёл в «Красный Октябрь» только накануне нынешнего сезона.

Бывший игрок «Енисея» Вячеслав Зайцев начинает атаку на его кольцо. Фото с сайта БК «Красный Октябрь»
В случае победы «Енисей» мог вплотную подойти к первой «восьмёрке», которая продолжит борьбу в Единой лиге ВТБ на втором этапе. Уступив седьмую встречу подряд, красноярская команда опустилась на одиннадцатое место, пропустив вперед минский «Цмоки» и «Красный Октябрь».