Французы забросали «Енисей» после поражения в Казани

Баскетбольный клуб «Енисей» никак не может выйти из «чёрной» полосы, в которую попал в середине декабря. Красноярская команда потерпела шестое поражение подряд, на этот раз уступив на домашней площадке французскому «Шалон Саоне» в рамках Кубка Европы.

Номер девятый - игрок "Енисея" Дэвид Кеннеди. Фото: Сергей Ярлыков
Всего три дня назад «Енисей» провёл тяжёлый матч в Казани, в то время как французы отдыхали девять дней и выглядели гораздо свежее. Гости «разразились» потоком трёхочковых попаданий в хозяйское кольцо и быстро ушли в отрыв. После долгого перерыва, вызванного травмой, в состав «Енисея» вернулся американский легионер Дэвид Кеннеди, но пока он не набрал былую форму и не показал высокой результативности, а тем временем два чернокожих француза набрали на пару 33 очка. Итог матча – 96:77 в пользу «Шалон Саоне», который возглавил групповой турнир.

«Енисей» пока замыкает квартет участников, однако основная борьба – впереди, и у красноярцев есть хорошие шансы пройти в решающий этап Кубка Европы. 13 и 20 января наша команда принимает во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина эстонский «Университет» и итальянский «Канту». В случае успеха «Енисей» поднимется на второе (проходное) место. Ближайшую игру наша команда проведёт 10 января - на домашней площадке она встретится с «Красным Октябрём» из Волгограда в рамках Единой лиги ВТБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру