Смертельный номер: сотрудница цирка инсценировала самоубийство

Двойной детектив разыгрался под занавес года в цирке Красноярска. Здесь пропали сначала деньги, а затем одна из руководителей – заведующая складом.

История началась после проверки, которую проводила комиссия Росгосцирка. В числе нарушений, обнаруженных в увеселительном заведении, значилась довольно крупная недостача, - информируют источники «МК» в правоохранительных органах. Речь идёт о сумме примерно в полмиллиона рублей. Довольно скоро эти деньги чудесным образом (дело всё-таки происходит в цирке) вернулись на место, но одна из сотрудниц попала под подозрение за попытку хищения.

Вероятно, опасаясь уголовного преследования, «циркачка», по версии сыщиков, задумала головокружительный трюк. Она оставила в квартире предсмертную записку и… пропала. Следы обрывались на берегу Енисея – здесь лежали ключи от квартиры. Начались поиски тела, до сих пор не увенчавшиеся успехом.

Попытка самоубийства (или его инсценировка, как полагают служители закона) была предпринята в начале декабря. Полной ясности в этом деле, по которому всё ещё проводится доследственная проверка, нет. Однако гипотезу сыщиков подтверждает, в частности, соседка пропавшей. Вчера в эфире красноярской телекомпании ТВК женщина заявила о том, что видела хорошо знакомую ей сотрудницу цирка уже после её исчезновения якобы в водах Енисея.

Правоохранители объясняют и этот факт. По их мнению, завскладом не исчезла в волнах, она скрылась в другом городе, а соседка увидела её, когда сотрудница цирка якобы ненадолго вернулась в Красноярск за вещами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру