В Доме художника открылась юбилейная выставка

 Она посвящена творчеству красноярской художницы Августы Сергиной, которая 6 августа отметила 70-летие. Августа Сергина родилась в 1945 году в городе Иланске Красноярского края. Окончила Кемеровский государственный университет (1980), Красноярскую художественную школу имени В. И. Сурикова (1998). В 2003 году стала членом-корреспондентом Петровской академии наук и искусств.

Увидеть природу Крыма, пейзажи Белокурихи, красоты родного Красноярского края могут все посетители Дома художника. Здесь также представлены натюрморты, в том числе «Натюрморт с шалью», «Монастырская шаль», «Натюрморт с облепихой», «Интерьер в мастерской».

По словам председателя красноярского отделения Союза художников Сергея Ануфриева, в работах Сергиной много доброты. «Августа Серафимовна видит красоту в простых вещах, которые окружают человека. Ее работы несут тепло людям. К тому же мало кто знает, что Сергина работала долгое время врачом, и любовь к людям и к жизни очень заметна в ее картинах».

Полотна Августы Сергиной можно увидеть в залах Красноярского Союза художников по адресу пр. Мира, 56 (остановки «Дом быта», «Главпочтамт»). Выставка открыта для посещения с 10 до 18 часов ежедневно. Она продлится 31 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру