Мэр Красноярска запретил граффити на мосту

Глава города оценил благоустройство на правом и левом берегах Енисея

 30 июля глава Красноярска Эдхам Акбулатов провёл выездное совещание, посвященное внешним данным столицы края. Утром мэр проверил, как продвигается благоустройство подходов к четвёртому мосту через Енисей, а позже оценил обустройство парка в Советском районе.

Глава города оценил благоустройство на правом и левом берегах Енисея
Подъезды к новому мосту через Енисей украсят деревья и кустарники. Фото: Андрей Афанасьев

 Строительство нового моста через Енисей завершится в октябре. Затем начнётся посадка деревьев. По проекту, правобережные подходы к мосту облагородят саженцами березы, ели, лиственницы, сосны, черемухи, ивы и яблони.

Эдхам Акбулатов: "В поле нашего зрения должен попадать благоустроенный пейзаж". Фото: Андрей Афанасьев
Глава города заявил, что благоустраивать эти территории нужно комплексно: «По соседству мостом расположена муниципальная земля, которая ранее не обслуживалась, на ней много хаотичных построек. И этот вид явно не будет гармонировать с новым транспортным сооружением. Когда мы с вами будем ехать по новому мосту и по улице Свердловской, в поле нашего зрения должен попадать благоустроенный городской пейзаж». Мэр также предупредил авторов граффити, чтобы не пытались расписывать поверхности сооружений моста: «Он должен был комфортным и цивилизованным. И мы будем бороться с такими попытками вандализма – по-другому я это не назову».

Переехав с правого берега на левый, глава города посмотрел, как обустраивается парк 400-летия Красноярска в Советском районе. Работы на площади почти в 12 гектаров начались три года назад. Завершить их планируют осенью. На территории высажены различные виды деревьев и кустарников, разбиты газоны, установлены современные парковые светильники, скамейки и урны. В этом году будет обустроен водоем, появятся два детских игровых комплекса. За счет бюджета в новой зоне отдыха проложат пешеходные и велосипедные дорожки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 5 августа 2015

Заголовок в газете: Мэр оценил благоустройство новой Предмостной площади

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру