Главе Эвенкии огласили приговор

 О приговоре, вынесенном Илимпийским районным судом Петру Суворову, сообщили сегодня в Следственном комитете РФ по Красноярскому краю. Руководитель Эвенкийского муниципального района обвинялся в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими. Подробности.

В октябре 2010 года глава территории и одновременно председатель районного совета Петр Суворов получил письмо от ООО «Комитет по наградам и званиям» с предложением купить орден Столыпина и провести в Москве церемонию награждения за 97 тысяч рублей. По указанию главы бюджет района оплатил услугу.

Кроме того, с 24 по 27 июня 2011 года Суворов с подчиненными, а также представителями одной из компаний-недропользователей вылетели на двух вертолетах на эвенкийское озеро Себяки для отдыха. Позже глава района дал указание оплатить часть полета за счет бюджетных средств (более 760 тысяч рублей).

Суд приговорил Суворова к пяти годам лишения свободы условно с лишением права в течение четырех лет занимать определенные должности в органах местного самоуправления. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру