"МИР Сибири" посвятили семье и детям

Организаторы фестиваля музыки и ремесел «МИР Сибири» анонсировали новшества, которые ожидают в этом году гостей масштабного события.

По словам исполнительный директор фестиваля Натальи Юшковой, он будет посвящен семье и семейному отдыху: «В поселке Шушенское подготовка идет полным ходом: готовятся поляны, в этом году большое внимание будет уделено культуре досуга – запрещена продажа и распитие спиртного не территории фестиваля".

 

 

В следующем году появятся две комфортабельные гостиницы в самом центре поселка. Формируются не только концертная программа, но и досуговая: будет работать город мастеров с мастер-классами, чайная аллея. Кроме хакасской, русской и азербайджанской, откроется и тайская чайная, где будут проходить мини-сеансы массажа.

«Содержательно всё, что касается наших шести традиционных площадок, будет посвящено именно семейной теме. Семейные обряды, рукоделие, игры, творчество, песни, танцы — все будет звучать в рамках работы наших фестивальных площадок», - пояснила Юшкова. Большое внимание будет уделено здоровью – каждый день возле большой сцены будут проводиться разнообразные по стилистике утренние зарядки. Все это позволит насытить программу мероприятиями для детей и родителей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру