В оценках ЧП разошлись главы города и района

Мэр Красноярска распорядился провести ревизию после падения женщины в «яму с кипятком»

 Сегодня в мэрии Красноярска прокомментировали случившееся накануне, 19 мая, ЧП. На улице Алексеева женщина, гулявшая с ребёнком, упала в яму с горячей водой. Дыра возникла из-за провалившейся брусчатки тротуара. Молодая мама получила травмы.

Как следует из пресс-релиза администрации города, ещё не установлена принадлежность прорвавшейся трубы, вода из которой и стала причиной ЧП. Однако сразу несколько ресурсоснабжающих организаций Красноярска заявили, что эксплуатация трубопровода ведется по всем нормативам и вода не была горячей.

Мэр Красноярска распорядился провести ревизию после падения женщины в «яму с кипятком»
Фото: sibnovosti.ru

 Есть версия, что причиной аварии стали гидравлические испытания на тепловых сетях. По этому поводу глава Красноярска Эдхам Акбулатов высказался так: «Ответственность за проведение гидравлических испытаний лежит на ресурсоснабжающих организациях, независимо от того, в чьем ведении находятся сети. Теплогенерирующие организации, используя сети, получают деньги от конечных потребителей, поэтому на этих организациях лежит вся полнота ответственности за безопасность гидравлических испытаний». Мэр дал поручение провести ревизию всей придомовой территории и ликвидировать яму сегодня до вечера.

Заявление градоначальника фактически дезавуирует вчерашний комментарий главы администрации Советского района, где произошел инцидент. Юрий Егоров, судя по его словам, не увидел трагедии. И отреагировал на вопросы корреспондентов местной телекомпании своеобразно: «Произошла авария на теплотрассе, где, по-видимому, происходили гидравлические испытания. Произошел порыв трубы и подмытие грунта. Вот и вышло... Брусчатка как бы была не нарушена, люди пошли - и она провалилась… Давайте вы залезете, а ваши коллеги снимут, где идёт пар. Не надо говорить то, чего нет на самом деле». Мэр Акбулатов фактически опроверг реплику Егорова, подтвердив, что вода была горячей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру