Следственный комитет: до смерти забили трёхлетнего ребёнка «родственники» на Таймыре

 В Дудинке возбуждено уголовное дело по факту гибели трёхлетней девочки. По версии правоохранителей, ребёнок умер от систематических побоев, - сообщили сегодня в Следственном комитете РФ по Красноярскому краю.

3 мая в правоохранительные органы поступило сообщение о найденном в квартире одного из домов Дудинки теле малолетнего ребёнка. Установлено, что девочка последние три недели проживала у родственников. Они заявили, что за два дня до трагедии ребёнок упал в ванной и ударился головой. Однако судебно-медицинский эксперт обнаружил на теле множественные кровоподтеки – очевидно, ребёнка систематически жестоко избивали.

Известно, что мать девочки злоупотребляла спиртными напитками и часто оставляла её у разных родственников, иногда на несколько недель. В середине апреля она попросила присмотреть за ребёнком 19-летнюю племянницу и её сожителя, и впоследствии судьбой дочери не интересовалась.

Следствие предполагает, что сожитель родственницы избивал девочку кулаками и ремнём. Смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. Подозреваемый задержан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру