Мать пригрозила зарезать восьмилетнего сына

В Красноярском крае участились случаи насилия над детьми в семьях

 Дознаватели МО МВД России «Минусинский» возбудили уголовное дело по факту нанесения побоев и угрозы убийством ребёнку его матерью. Об этом рассказали сегодня в управлении МВД по Красноярскому краю.

В Красноярском крае участились случаи насилия над детьми в семьях
Фото: nabat.in

 В полицию обратился отец мальчика, заявивший, что мать систематически избивает сына и даже угрожала ему ножом. Полицейские установили, что 38-летняя женщина, выпив спиртного, неоднократно избивала своего ребенка и замахивалась на него кухонным ножом, угрожала убить.

«Семья ребенка характеризуется как неблагополучная и состоит на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних. Женщина регулярно употребляет алкоголь и уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей и к уголовной ответственности за избиение ребёнка, однако попала под амнистию. Семью постоянно навещали сотрудники полиции, после каждого визита стражей порядка женщина обещала исправиться и перестать вести разгульный образ жизни. В настоящее время мальчик с отцом проживают отдельно. Собираются необходимые материалы в суд на лишение матери родительских прав», - рассказали в пресс-службе краевой полиции.

Сегодня стало известно ещё об одном преступлении против малолетнего. В Центральном районе Красноярска проводится проверка в отношении матери четырехлетней девочки, изнасилованной сожителем женщины.

Как пояснили в управлении Следственного комитета по краю, трагедия произошла в ночь с 12 на 13 декабря, когда мать девочки ушла на работу. О случившемся дочь сразу рассказала матери, но та ничего не предприняла. Правда открылась после того как девочка пожаловалась соседке, а та обратилась в полицию.

«Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина неоднократно судим за имущественные преступления. В отношении матери проводится проверка по факту неисполнения обязанностей по воспитанию дочери (ст. 156 УК РФ). Начата процедура по лишению её родительских прав. Женщина - мать троих детей: старший ребенок проживает с отцом, а от младшего она отказалась в роддоме. Девочка сейчас находится в больнице, ей оказывают медицинскую помощь», - рассказали в Следственном комитете.

Напомним, несколько дней назад «МК» писал о педофиле из Абанского района. Мужчина три года насиловал малолетнюю дочь и двух падчериц семи и восьми лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру