За ожоги младенцев врачам пообещали телевидение

Подробности ЧП следствие держит в секрете

Обстоятельства получения травм новорождёнными в Идринской районной больнице выясняет Следственный комитет по Красноярскому краю. Сегодня в СК рассказали, что накануне из прокуратуры района сюда поступили материалы, на основании которых против медиков возбуждено уголовное дело. Но вот что настораживает: хотя младенцы получили ожоги еще минувшим летом, подробности ЧП до сих пор держатся в секрете. Между тем одна из врачей уволилась, опасаясь инфаркта.

Подробности ЧП следствие держит в секрете
Фото: timesru.com

«По версии следствия, в июле 2014 года в селе Идринское в результате неосторожных действий медицинских работников двум новорождённым были причинены телесные повреждения в виде ожогов. Дети были госпитализированы для дальнейшего лечения в больницы Минусинска и Красноярска, сейчас состояние их здоровья вне опасности. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - сообщили в пресс-службе ведомства. Ссылаясь на тайну следствия, рассказать подробности, в том числе то, каким образом младенцы получили ожоги, в следкоме отказались.

За пояснениями «МК» обратился к главному врачу КГБУЗ «Идринская районная больница». Ирина Бондаренко очень эмоционально попыталась завершить разговор: «Если нужно, приезжайте, все расскажу, покажу. Я ничего по телефону объяснять не буду, потому что это настолько всё на нервах! А тут ещё узнала, что сегодня даже в программе «Пусть говорят» будут об этом рассказывать, об этом написала на своей страничке в соцсетях одна из мам этих малышей. Не знаю, правда ли, но от Андрея Малахова никто не обращался в больницу. Как только ни оскорбляли, какой только грязью не обливали нас на страничке! Один врач уволилась, говорит: не могу в операционную заходить после этого, потому что нервный стресс, до инфаркта». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру