ЧП в Красноярске: автобус ворвался во двор школы

Неуправляемая маршрутка сбила забор и остановилась у крыльца

Сейчас на месте аварии в красноярской школе № 82 работают сотрудники МЧС и полицейские. Они пытаются установить причины происшествия. Пару часов назад автобус маршрута № 76, двигавшийся по улице Киренского, выехал на встречную полосу, затем на тротуар и, снеся металлический забор школы, остановился у центрального входа в учебное заведение.

Неуправляемая маршрутка сбила забор и остановилась у крыльца
Дети чудом не пострадали в аварии. Фото: vk.com.kraschp

Фото: vk.com.kraschp
«Это просто чудо, что никто из детей не пострадал, потому что в это время был как раз пересменок. У одних ребят уже закончились уроки, и дети собирались домой, но в связи с предновогодними мероприятиями задержались в холле. Другие, кто учится во вторую смену, ещё не подошли. За все годы, что я работаю в школе, никогда подобного ЧП не было. Посмотрим, как авария скажется на эмоциональном состоянии ребят, будем работать, если потребуется. Пока всё нормально», - с волнением рассказала «МК» замдиректора школы Любовь Боброва.

За чей счет будут восстанавливать забор в школе, руководство пока не знает. Говорят, что сейчас здесь работают представители разных служб - они решат.

Как рассказал «МК» в ГИБДД дежурный по городу, по предварительной версии, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением. Он столкнулся по касательной с другим автобусом, следовавшим по маршруту № 2 тоже в сторону улицы Копылова. От столкновения автобус вынесло на встречную полосу движения, затем на тротуар, а оттуда - через забор школы к её центральному входу.

В аварии пострадали водитель и два пассажира, им оказана медицинская помощь.

Назначен ряд экспертиз, которые установят обстоятельства происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру