Губернатору Толоконскому поможет доктор

Новый советник появился из медицинской среды

 У губернатора Красноярского края Виктора Толоконского появился новый советник. Это хорошо известная в Томске Наталья Рязанцева. Её появление напомнило о событиях мая, когда врио губернатора сократил штат местных советников и помощников, освободив от обязанностей Ирину Долгушину, Сергея Глотова, Геннадия РукшуВалентину БибиковуВеру Оськину...

Новый советник появился из медицинской среды
Доктор наук, профессор Наталья Рязанцева. Фото: echo.rde.ru

 До недавнего времени доктор медицинских наук, профессор Наталья Рязанцева трудилась в статусе проректора по стратегическому развитию, инновационной политике и науке Сибирского государственного медицинского университета (Томск). Однако после смены ректора вуза новый руководитель (и. о. ректора) Ольга Кобякова заявила РИА Новости-Томск: «Я не продлила трудовые отношения с Натальей Владимировной, в настоящее время она не является проректором. Каждый руководитель, когда приходит в серьезную организацию, формирует собственную команду».

После этого Рязанцева, как пишут томские СМИ, обратилась в суд за восстановлением в должности и компенсацией морального ущерба. Суд восстановил ее права в августе этого года. 

Тем не менее, сейчас Рязанцева не значится в составе руководства университета. Однако её судьбой и судьбой её оппонента продолжают интересоваться СМИ. В частности, 28 октября портал Томск.ру сообщал: «На пост ректора СибГМУ претендовали заведующая кафедрой молекулярной медицины и клинической лабораторной диагностики Наталья Рязанцева, завкафедрой судебной медицины Федор Алябьев, завкафедрой физкультуры и здоровья Владимир Васильев, профессор кафедры молекулярной медицины и клинической лабораторной диагностики Юрий Вечерский, а также декан лечебного факультета Сергей Логвинов. Ольга Кобякова, исполняющая обязанности главы медицинского вуза, в выборах решила не участвовать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру