Голые пионерки атаковали культурную столицу

Жители Боготола жалуются на стриптиз и прочую «голубую лагуну»

 В Боготоле, на протяжении прошлого года выполнявшем почетную миссию «культурной столицы Красноярского края», назревает скандал. По мнению местных жителей, он ставит под сомнение все усилия краевых властей посеять доброе и разумное.

Жители Боготола жалуются на стриптиз и прочую «голубую лагуну»
"Вас ждут танцы на столах, шоу на барной стойке и много-много-много стриптиза" - сообщает реклама Лазурита. Фото: vk.comnightclublazurite

 На улице 40 лет октября, в строении-переходе между пятиэтажками в мае этого года поселился беспокойный сосед. Ночной клуб «Лазурит». Помещение частное, арендатор - местная предпринимательница. Деятельность злачного заведения почти с первых дней взорвала общественное мнение. Сразу после открытия жители написали челобитную местным властям. Письмо до сих пор хранится в анналах городской виртуальной приёмной. Ну а клуб, похоже, сматывать удочки не собирается. Как пояснил «МК» депутат Боготольского горсовета Сергей Федоренко, на избирательном участке которого разместилось ночное заведение, о проблеме и жалобах жителей ему лично известно. Но власти пока бессильны.

В первом послании городским головам возмущенные жильцы соседних с «рассадником разврата» домов жаловались на конкретные нарушения их прав как собственников жилья: «Во вставке, примыкающей к нашему дому, открылся ночной клуб, музыка грохочет до шести часов утра, крики, шум. Жизнь в нашем доме превратилась в сплошной кошмар. Вызывали полицию - результат нулевой, приехал участковый: «Это компетенция администрации города, мы ничего не можем сделать». Вопрос 1: почему администрация выдает разрешение на размещение подобных заведений в жилых домах (если Вы считаете, что это отдельно стоящее здание, то глубоко заблуждаетесь)? Вопрос 2: почему полиция не может (или не желает) пресечь эти безобразия (Закон о тишине никто не отменял)?»

Власти оперативно написали ответ: мол, не в их компетенции разбираться с частным бизнесом. Но запросы в надзорные ведомства отправили. Каков был результат заступничества за жильцов, «МК» объяснил Сергей Федоренко: «Это футбол такой нехороший! Администрация обращалась и в прокуратуру, и в административную комиссию. В этом году эту предпринимательницу штрафовали, по-моему, трижды. Сумму не могу вам сказать… Приходил и я вместе со своими избирателями. Ее предупредили, что документы будут передаваться в суд, чтобы закрыть заведение… Это законодательный казус!»

Совсем рядом, в доме 27А (клуб примостился в доме № 31) находится детский сад. В соседнем доме № 33 - центр занятности населения. Недалеко и пенсионный фонд.

Люди, похоже, перестали верить в дееспособность местных чиновников. И написали обращение врио губернатора Виктору Толоконскому: «Продажу алкоголя и посещение ночного заведения несовершеннолетними вообще никто не контролирует. Бесконечный шум, танцевальная музыка, потасовки нарушают покой горожан до шести утра. Фотографии «вечеринок» прикладываем к нашему обращению. Надеемся, из них станет понятным, почему мы коллективно боремся за очистку нашей придомовой территории от этой скверны! Там проходят сеансы мужского и женского стриптиза, распитие спиртных напитков! А что видят наши дети, когда утром выходят из подъездов на учебу и в садики? Горы окурков, пустых бутылок из-под спиртного, расхристанных полуночников - девиц и парней, вереницы такси, которые топят наши дворы в клубах смога! Рядом с подъездами жилых домов устроен настоящий уличный нужник! Особый цинизм, который продемонстрировали организаторы этого злачного заведения – стилизованный бардак с полуголыми девицами в стиле пионерии и школьного последнего звонка!»

Фотографиями вольных возлияний и любвеобильных игрищ для взрослых пестрят и афиши, и страница «Лазурита» в социальной сети. В клубе, кстати, не робеют перед возможными санкциями властей: 13 сентября, аккурат в последнюю предвыборную ночь, готовы дать в придомовом помещении умопомрачительный «концерт»: «Представляет дуэт «Голубая Лагуна» (Красноярск) от студии Glamdance. Специально для мужского пола…»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру