Разделась в кредит

Стриптизерша хотела праздника, а получила условный срок

На днях в суде Центрального района вынесли приговор 25-летней танцовщице стриптиз-клуба, обокравшей «близкого знакомого».

Стриптизерша хотела праздника, а получила условный срок
За кредитную историю девушку осудили условно.

История случилась в ноябре прошлого года. В полицию с заявлением о пропаже банковской карты обратился футболист одной из красноярских команд. Как выяснилось, накануне он провел ночь со стриптизершей, которая его и обобрала. По информации пресс-службы МУ МВД «Красноярское», в столицу края девушка приехала из Кемеровской области. С будущей жертвой познакомилась в стриптиз-клубе, где работала танцовщицей. Молодые люди периодически встречались. До тех пор, пока во время очередного «свидания» в одной из гостиниц, где мужчина расплатился за номер и алкоголь банковской картой, спутнице не пришла идея обокрасть кавалера.

Прихватив карту, девушка продолжила отдыхать в ночном городе. По похищенной кредитке она расплатилась в одном из баров Красноярска, где поужинала с тремя знакомыми. Компания веселилась с размахом - выкупила весь зал, заказывала алкоголь, дорогие блюда и более 100 приват-танцев. По версии следствия, таким образом девушка обналичивала средства, стремясь снять с кредитки максимальную сумму. На следующий день танцовщица забрала деньги (430 тысяч рублей) у сотрудников заведения и поездом уехала в родной Новокузнецк, где ее и задержали.

Выяснилось, что у воровки имеется гражданский супруг, живущий в квартире с ее матерью. Во время следствия полиции пришлось наложить арест на имущество танцовщицы - плазменный телевизор и мобильный телефон, чтобы хоть частично возместить ущерб пострадавшему. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Девушке грозило до шести лет лишения свободы. Но служители Фемиды оказались гуманны, приговорив девушку к двум годам условно. По словам пресс-секретаря МУ МВД «Красноярское» Екатерины Росицкой, причина - смягчающие обстоятельства:

- Раньше девушка никогда не привлекалась к уголовной ответственности, не нарушала требований, находясь на подписке о невыезде, содействовала следствию. Моя личная точка зрения… Считаю, что наш суд - самый гуманный суд в мире.

- Как воровка аргументировала свой поступок?

- Рассчитывала, что все сойдет с рук. Надеялась, что пострадавший не узнает, кто именно покусился на карту. Впрочем, каких-то оправдательных моментов - типа помочь больной матери - не было. Просто захотелось праздника.

Кстати, суд снял арест с имущества подсудимой. В свою очередь банк возместил футболисту растрату, подав иск на девушку уже от своего имени. Возможно, поэтому спортсмен в суде, по информации правоохранителей, был настроен миролюбиво.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру