Оленевода и депутата подозревают в избиении подростков

В органах власти Эвенкии появился новый подследственный

 Депутата Эвенкийского районного совета подозревают в избиении подростков из-за «личных неприязненных отношений». В отношении представителя власти возбуждено уголовное дело по двум статьям УК «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Нанесения побоев, причинивших физическую боль». Это не единственный скандал в органах власти Эвенкийского муниципального района.

В органах власти Эвенкии появился новый подследственный
Фото: www.baykit-evenkya.ru

 Оленевод-егерь из Байкита и по совместительству депутат Эвенкийского райсовета подозревается в нанесении побоев 16-летнему подростку. Инцидент произошёл в День Победы – 9 мая. По предварительной информации следствия, депутат нападал на подростка дважды. Второй раз народный избранник и его знакомый избили и друга потерпевшего, тоже несовершеннолетнего, когда тот заступился за товарища. В пресс-службе Главного следственного управления СК сообщили, что дело изначально было возбуждено в местной полиции, а затем передано в Следственный комитет, поскольку пострадавший является несовершеннолетним. Мотивы агрессии народного избранника до конца не выяснены. Одна из версий – «личные неприязненные отношения».

Похожая история произошла два года назад на юге края. В Минусинске теперь уже бывший депутат Дмитрий Попков получил судимость за то, что на Дне города ударил 15-летнего подростка, страдавшего диабетом. После удара у парня сломался аппарат измерения уровня сахара в крови. Местный суд приговорил Попкова к 300 часам обязательных работ. И только в феврале этого года нардеп был лишен депутатского мандата.

В управлении СК по Красноярскому краю завершается и расследование дела в отношении главы Эвенкии Петра Суворова. Он подозревается в двух преступлениях - покупке коммерческого ордена и оплате частных по сути полетов на двух вертолетах за бюджетный счёт. Пока Суворов находится в своём рабочем кресле, как и подозреваемый в избиении подростка депутат-оленевод.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 20 августа 2014

Заголовок в газете: Минусинск плюс Байкит

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру