Торговля телом процветала две пятилетки

Сутенёры Красноярска силой удерживали анжелик и милен в «раю»

 Фемида рассмотрит дело восемнадцати сутенеров, - сообщили сегодня в прокуратуре Красноярского края. Ведомство вынесло обвинительное заключение банде, вовлекавшей женщин в занятия проституцией. Преступники зарабатывали на этом больше десятилетия.

Сутенёры Красноярска силой удерживали анжелик и милен в «раю»
Фото: www.siapress.ru

 Продержаться на рынке сомнительных услуг столь солидный срок банде помогла конспирация. Роли всех членов преступной группы - дюжины мужчин и шести женщин - были четко распределены по ролям. Кто-то выполнял функции водителей, кто-то работал сопровождающим, кто-то в качестве диспетчера принимал телефонные заявки на живой товар. Бухгалтер вела учет поступления и расходования денег от проституции.

«Внутри преступного сообщества действовала строгая дисциплина, за нарушение которой налагались штрафы, - рассказала старший помощник прокурора края Елена Пимоненко. - Все время своего существования группа активно вытесняла с рынка сексуальных услуг конкурентов, угрожая им расправой или повреждением автомобилей».

«Девочек» сутенеры поставляли преимущественно в сауны и гостиницы, лишь в редких случаях выезжая к клиентам на дом.

Потенциальных работниц секс-индустрии сутенеры находили, давая объявления в нескольких газетах Красноярска: «Салон «Эдем» примет на работу…» Пришедших по объявлению оставалось уговорить, посулив высокий и стабильный доход. Женщин обещали не давать в обиду, обеспечив физическую защиту. Однако в дальнейшем выяснялось, что «рай» не такой радужный. Несговорчивым женщинам, которые решали «завязать», сутенеры угрожали физической расправой. «Ночных бабочек» стригли в наказание наголо, избивали… Как отмечают правоохранители, банду нельзя упрекнуть разве что в вовлечении несовершеннолетних в занятия проституцией.

Организатор сообщества полностью признал вину. «По его ходатайству с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру