Министр спорта не согласен с удалением

На неделе в местных СМИ появился слух: Сергей Гуров в ближайшее время покинет пост

«Решение по Гурову уже принято, но документы еще не подписаны», - сообщило одно из красноярских Интернет-изданий. Это известие злые языки сразу связали со скандальными событиями весны, когда в «Центре спортивной подготовки» правоохранители провели обыск.

На неделе в местных СМИ появился слух: Сергей Гуров в ближайшее время покинет пост
Сергей Гуров готов рассмотреть предложения Москвы.

«В центре не было ни одного дня, когда бы не проводились проверки контрольно-надзорных и правоохранительных органов, - заявил нам директор КГАУ «Центр спортивной подготовки» Олег Долынюк. - То, о чем говорили СМИ, не было обыском. Это очередная плановая проверка расходования бюджетных средств. Никаких нарушений выявлено не было. Некоторые наши документы до сих пор находятся в службе финансового надзора и прокуратуре. Но это только потому, что есть несколько мероприятий в году, как, например, Ярыгинский турнир, во время которых документы запрашиваются автоматически».

Олег Михайлович нас удивил. Если в «Центре спортивной подготовки» каждый день находятся поверяющие, то почему именно об этом своем визите правоохранители рассказали на официальном сайте? Видно, лукавит директор. Есть что скрывать от общественности?

Кстати, сам Гуров не подтвердил сведения об уходе: «Журналисты начали безосновательно меня провожать еще три месяца назад. Какая отставка? Я работаю! У меня через неделю приезжает руководство компании FISU. Мне надо с ними решить все вопросы, чтобы Универсиада проходила в Красноярске».

«Мне на глаза распоряжение об отставке или переводе Гурова на другую работу не поступало, - рассказал «МК» депутат ЗС Владислав Зырянов. - Я спросил у него: Сережа, ты уходишь, что ли? У тебя принято решение? Он мне сказал, что нет, что ему ничего об этом не известно, что он продолжает работать в обычном режиме. Но если ему что-то предложат в Москве, то подумает. Такой ответ меня насторожил, конечно…»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру