Стоит отметить, что сейчас «Гора» сменил имидж – побрился налысо и сбрил бороду. Узнать в нем Бьернссона можно по татуировкам.
Бьернссон уже подписал контракт на участие в турнире по силовому экстриму, где планирует побить собственный мировой рекорд в становой тяге. В 2020 году исландец поднял 501 килограмм в специальной экипировке. Теперь его цель — 502 килограмма.
Фестиваль, который пройдет с 18 по 20 апреля, соберет элиту силового спорта. Среди участников — американец Джулиус Мэддокс, рекордсмен в жиме лежа, и польский атлет Матеуш Келишковски.
Красноярск становится значимой точкой на карте мирового силового спорта. Интересно, что ранее городской зоопарк пополнился парой волков, представителей породы, которая появлялась в «Игре престолов».