Восходящая звезда тенниса Доценко находит параллели с Андреевой и Синнером

Триумфатор юниорского турнира Les Petits As-2025 Екатерина Доценко провела интересные параллели между собой и двумя яркими фигурами современного тенниса. Россиянка раскрыла, что видит сходство своего игрового почерка с манерой красноярки Мирры Андреевой, сообщает Metaratings.ru. 

Восходящая звезда тенниса Доценко находит параллели с Андреевой и Синнером
Фото: ИИ Grok

«Думаю, с Миррой. Она тоже бегает за всеми мячами, может и хорошо, плотно ударить, и подержать мяч», — поделилась юная чемпионка.

Что касается ментальной составляющей, Доценко нашла общие черты с итальянским теннисистом Янником Синнером: «По характеру, мне кажется, я схожа с Синнером, так как он спокойный, никогда особо не психует и сдержанно реагирует на успешные розыгрыши».

Примечательно, что лидер мирового рейтинга ATP сейчас проходит через непростой период — трехмесячное отстранение за нарушение антидопинговых правил. Возвращение итальянца ожидается на домашнем грунтовом турнире в Риме в мае.

Тем временем Андреева, вдохновляющая Доценко, демонстрирует впечатляющие результаты в текущем сезоне, закрепившись на седьмой позиции рейтинга WTA после побед на престижных турнирах в Дубае и Индиан-Уэллсе.

Ранее футболист Титов восторженно высказался о Мирре Андреевой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру