Красноярский БК «Енисей» разгромил «Парму» в домашнем матче

В захватывающем матче регулярного чемпионата Единой лиги красноярский «Енисей» продемонстрировал свою силу, разгромив пермскую «Парму» со счетом 89:61. Эта победа стала долгожданным прорывом для «Енисея», прервавшего серию из четырех поражений подряд.

Встреча, прошедшая в среду в Красноярске, стала настоящим триумфом для хозяев. С первых минут матча баскетболисты «Енисея» захватили инициативу и не отпускали ее до финальной сирены. Алекса Степанович и Тимофей Герасимов стали лидерами команды, каждый из которых набрал по 18 очков. Их слаженная игра и точные броски внесли решающий вклад в победу.

Гости из Перми, несмотря на усилия, не смогли найти противоядие против мощной атаки «Енисея». Лучшим бомбардиром «Пармы» стал Гарретт Нэвелс с 17 очками, а Ройс Хэмм оформил дабл-дабл (10 очков и 10 подборов). Однако этого оказалось недостаточно, чтобы остановить натиск красноярской команды.

«Сегодня мы играли лучше с точки зрения командного баскетбола: лучше двигали мяч, находили открытые броски, что привело к более высокому проценту попаданий», - цитирует официальный паблик клуба главного тренера красноярцев Йовицу Арчиса.

Благодаря этой победе «Енисей» поднялся на 10-е место в турнирной таблице, имея в активе две победы. «Парма», потерпевшая четвертое поражение в сезоне, занимает седьмую строчку.

Ранее баскетболист Ксавьер Рэтан-Мэйс ушел из красноярского «Енисея».